Помощник Президента России Аркадий Дворкович: Я не предлагал отменить стипендии

УрБК, Москва, 21.01.2011. Помощник Президента России Аркадий Дворкович заявил, что он не предлагал отменить стипендии студентам, а просто считает, что в перспективе их нужно заменить на более прогрессивные формы финансовой поддержки, которые будут в большей степени стимулировать учащихся к самостоятельной работе.

«Я ни в коем случае не предлагаю сейчас что-то отменять или менять до того, как мы дадим все эти возможности, в том числе и возможность получения беспроцентных или низкопроцентных ссуд, кредитов, которые позволят людям учиться, не чтобы платить за обучение, я не про платное обучение, а чтобы жить в то время, когда ты учишься», — заявил на пресс-конференции А. Дворкович.

Помощник Президента также заявил, что его слова, прозвучавшие в онлайн-интервью «Газете.Ru», были неверно истолкованы.

«Очень легко выхватить простую фразу и потом ее критиковать. Я сам так иногда делаю, это абсолютно нормально. Но если все-таки мы серьезные люди, а надеюсь, что студенты считают себя серьезными людьми, то мы должны обсуждать тему серьезно, а не сваливаться в популизм, а иногда и откровенное хамство», — цитирует А. Дворковича РИА «Новости».

Другие материалы по теме: