Обманутые дольщики выразили благодарность председателю Совета директоров ОАО «ММК» Виктору Рашникову за помощь в ликвидации долгостроя

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.01.2011. Новоселы дома по улице Жукова в Магнитогорске выразили благодарность председателю совета директоров ОАО «ММК», депутату Законодательного собрания Челябинской области Виктору Рашникову за помощь в ликвидации долгостроя.

Объект незавершенного строительства № 24а \по улице Жукова состоял из трех частей, в каждой из которых, согласно проекту, два подъезда. К осени 2009 года было завершено строительство лишь первой секции дома. Еще 85 дольщиков имели в собственности не квартиры, а фундамент: именно на этом этапе несколько лет назад «зависло» строительство четырех подъездов. Прежнему руководству города долгое время не удавалось решить главную проблему обманутых дольщиков — финансовую. Сдача дома в эксплуатацию с 2007 года переносилась четыре раза. Ситуация казалась безвыходной.

В ноябре 2009 года дольщики направили обращение в адрес В. Рашникова с просьбой содействовать в разрешении ситуации. Дальнейший поиск нового застройщика Магнитогорский металлургический вели комбинат и мэрия, которую к тому времени возглавил Евгений Тефтелев. В итоге вопрос домом решился. Завершением строительства занялась компания «Монтажник». Больше половины необходимой для завершения строительства суммы по распоряжению В. Рашникова «Монтажнику» в счет взаимных расчетов перечислит металлургический комбинат.

Сегодня, когда строительство долгостроя завершено, жильцы нового дома благодарят руководство города и ОАО «ММК» за помощь в решении проблемы. «Выражаем вам признательность за финансовую поддержку, благодаря которой завершено строительство «многострадального» дома по улице Жукова. Хочется, чтобы в нашей стране было больше народных избранников, которые не словом, а конкретными делами помогут своим избирателям. Искренне благодарны за то, что вы отнеслись к нашей просьбе с вниманием и ответственностью, вселили в нас надежду и веру в наши силы. Желаем вам здоровья, упорства и успехов в депутатской работе», — говорится в обращении жителей к В. Рашникову.

Другие материалы по теме: