Уголовное дело в отношении директора ООО «Азиатская Факторинговая компания — Снежинск», обвиняемого в хищении бюджетных средств, передано в суд

УрБК, Снежинск (Челябинская область), 25.01.2011. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «Азиатская Факторинговая компания — Снежинск», которому вменяется хищение бюджетных денежных средств.

Следствием установлено, что в августе 2009 года между Снежинской государственной физико-технической академией и организацией, возглавляемой обвиняемым, был заключен государственный контракт на ремонт спортивного зала академии. Желая нажиться на сделке, директор компании внес в отчетные документы заведомо ложные сведения об объеме и стоимости выполненных работ, которые фактически не производились. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, незаконно полученными денежными средствами в размере более 122 тыс. руб. он распорядился в собственных интересах. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Снежинский городской суд.

Другие материалы по теме: