Челябинское УФАС России признало ООО «Сырный ряд» нарушившим Закон о торговле

УрБК, Челябинск, 25.01.2011. Челябинское УФАС России признало ООО «Сырный ряд» нарушившим Закон о торговле.

Данная организация осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами в торговой сети «Петрович». «С несколькими компаниями ООО «Сырный ряд» заключены договоры на поставку молока, при этом только одной из них — ОАО «Золотые луга» — установлено вознаграждение за поставку молока на определенную денежную сумму. Данное вознаграждение предусмотрено за поставку молока питьевого пастеризованного 2,5-3,2% жирности, изготовленному по ГОСТу, со сроком годности не менее 10 дней», — говорится в сообщении Челябинского УФАС России.

Как отмечают в антимонопольном органе, ОАО «Золотые луга» на территории Челябинской области является единственным поставщиком молока, выпускаемого по ГОСТу и входящего в перечень социально значимых продуктов, поскольку остальные хозяйствующие субъекты выпускают молоко в соответствии с ТУ. Однако в договорах с компаниями, осуществляющими поставку ООО «Сырный ряд» молока по ТУ, данное условие не предусмотрено.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России признало заключенный ООО «Сырный ряд» с ОАО «Золотые луга» договор поставки противоречащим ч.1 ст.13 Закона о торговле и выдало нарушителю предписание о приведении данного договора в соответствие с требованиями Закона.

Другие материалы по теме: