Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков: Продукция Златоустовского метзавода неконкурентоспособна

УрБК, Челябинск, 27.01.2011. «Многие из предприятий металлургического комплекса, в числе которых Златоустовский метзавод, в период кризиса практически «лежали на боку». ЗМЗ удалось восстановить, но несмотря на это, и сегодня на этом предприятии есть проблемы», — заявил на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

«Старое оборудование, модернизация происходит медленно, уровень заработной платы в два раза меньше, чем в целом по отрасли, продукция неконкурентоспособна, поэтому является невостребованной», — отметил он.

Также Н. Буяков сообщил, что до сих пор возникают проблемы по выплате зарплаты плате на многих предприятиях Челябинской области.

«Если в декабре 2010 года задолженность составляла 3 млн. руб., то на сегодняшний день уже почти 12 млн. руб. В числе предприятий-должников — подсобное хозяйство «Чуриловское», санаторный комплекс «Еловое», а также ряд строительных организаций», — уточнил он.

Другие материалы по теме: