Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев: В регионе появится социальная общность молодых бизнесменов

УрБК, Челябинск, 27.01.2011. В пятницу в Челябинске пройдет учредительная конференция регионального отделения ассоциации молодых предпринимателей, которое призвано стать одним из важнейших инструментов развития молодежного предпринимательства на Южном Урале в ближайшие годы.

Всероссийская ассоциация существует 3 года, она объединяет 2500 молодых (до 35 лет) политически активных предпринимателей. Как отмечают в пресс-службе губернатора, это уникальная площадка для обсуждения проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса и поиска их решения совместно с представителями исполнительной и законодательной власти на федеральном, региональном и местном уровнях. Организация имеет уже 30 региональных отделений, что позволяет консолидировать молодежные предпринимательские сообщества России.

Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев видит в создании челябинского регионального отделения ассоциации основной инструмент развития молодежного предпринимательства региона.

«Одно из приоритетных направлений молодежной политики в 2011 году — это привлечение молодых людей в бизнес. В настоящее время достигнута договоренность с Министерством экономического развития РФ о выделении 10 млн. руб. из федерального бюджета на реализацию проекта «Ты — предприниматель» АНО «Молодежная школа предпринимательства». Уверен, что мероприятия, инициируемые ассоциацией, станут серьезными шагами вперед в этой области. В регионе появится социальная общность молодых бизнесменов. Это позволит выработать общие, наиболее эффективные принципы работы, определить перспективные направления и проблемные точки, совместно находить решение проблем и привлекать к этому власть региона и страны. У предпринимателей разного уровня появится возможность общения и обмена опытом», — отметил А. Бахаев.

На конференции будут презентованы Всероссийская ассоциация и ее челябинское региональное отделение, выбран президиум и председатель президиума регионального отделения.

Другие материалы по теме: