В Челябинске приостановлена деятельность ночного клуба «Монте-Карло»

УрБК, Челябинск, 28.01.2011. В Челябинске судебные приставы по решению суда приостановили деятельность сразу двух объектов: ночного клуба «Монте-Карло», расположенного на Алом поле, и учебно-курсового комбината ОАО «Трест «Уралнефтегазстрой» по ул. Воровского. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Суд вынес решение на основании предписаний Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

В числе нарушений в ООО «Монте-Карло» — отсутствие помещения электрощитовой и склада, а также устройств для самозакрывания дверей на этажах ресторана и в кухне. Кроме того, выход на кровлю здания не отделен противопожарной дверью с необходимым пределом огнестойкости, внутренний пожарный водопровод не проверен на водоотдачу.

В учебно-курсовом комбинате не обеспечили доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любое помещение, стены актового зала отделаны горючими материалами, также отсутствует информация о месте нахождения ключей для выхода на чердак. Всего в списке нарушений десять пунктов.

Определяя вид и меру наказания, суд в обоих случаях учел характер совершенного правонарушения, связанного с нарушением требований пожарной безопасности, степень потенциальной опасности для жизни и здоровья людей и назначил в качестве наказания приостановление деятельности сроком на 30 суток.

Другие материалы по теме: