Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступит перед депутатами Законодательного собрания с комплексным докладом

УрБК, Челябинск, 01.02.2011. В конце февраля Михаил Юревич выступит перед депутатами Законодательного собрания Челябинской области с комплексным докладом, посвященным основным итогам 2010 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Отчет губернатора перед депутатами регионального парламента считается одним из главных политических событий. По традиции он проходит в феврале каждого года — именно к этому времени во всех министерствах и ведомствах, органах статистики и на промышленных предприятиях области уточняются данные по основным направлениям работы, составляется сводная характеристика в сравнении с предыдущими годами. В комплексном докладе М. Юревич подведет итоги социально-экономического развития Челябинской области в 2010 году, а также обозначит наиболее перспективные и значимые направления работы регионального правительства и губернатора.

Планируется, что на оглашение отчета губернатора будут приглашены не только депутаты Законодательного собрания, но и главы городов и районов области, руководители общественных организаций.

Напомним, предварительные итоги года были подведены М. Юревичем в конце декабря во время пресс-конференции для региональных и муниципальных СМИ. Тогда губернатор отметил, что уходящий 2010 год был непростым, но богатым на события. «Самое главное, что нам удалось создать неплохой экономический задел для успешной реализации дальнейших планов. Все они нацелены, в конечном счете, на прорыв в улучшении качества жизни южноуральцев. Эту стратегию мы продолжим осуществлять в следующем году», — подчеркнул глава региона.

Другие материалы по теме: