Сотрудник УФМС по Челябинской области, обвиняемый в пособничестве организаторам нелегальной миграции, предстанет перед судом

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 01.02.2011. Следственными органами направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора отделения миграционного контроля отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.

По данным следствия, сотрудник УФМС, зная о деятельности жителей Магнитогорска Татьяны Негреевой и Махмуджона Рашидова, организовавших в период с 2007 по 2010 гг. незаконную миграцию граждан стран бывшего СССР, не принимал меры к ее пресечению. Более того, он предупреждал о проведении рейдов сотрудниками ФМС, а также составлял фиктивные акты проверок деятельности юридических лиц, нанимавших на работу иностранных граждан. За это обвиняемый получал от М. Рашидова различные услуги и товары, сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Ранее в отношении М. Рашидова и Т. Негреевой по обвинению в организации незаконной миграции около 300 иностранных граждан вынесен обвинительный приговор — они осуждены к лишению свободы условно.

Другие материалы по теме: