Прокуратура объявила челябинским организациям ЖКХ предостережения о недопустимости образования на крышах зданий обледенений, угрожающих безопасности граждан

УрБК, Челябинск, 07.02.2011. Прокуратура Металлургического района города Челябинска объявила предостережения руководству 7 жилищно-коммунальных организаций, обслуживающих более 370 многоквартирных домов района, о недопустимости нарушений закона.

В соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме имущество должно содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан, напоминают в надзорном ведомстве.

Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда организация должна обеспечить отсутствие засорения и обледенения воронок, протекания стыков водосточного стояка, выполнение технических осмотров и профилактических работ в установленные сроки на кровле и системе водоотвода многоквартирных домов. Удаление наледей и сосулек производится по мере необходимости. Не допускается накопление снега слоем более 30 сантиметров, при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине.

Руководство организаций предупреждено об административной ответственности за неисполнение требований прокурора и нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

Другие материалы по теме: