В Челябинске предприятия автосервиса уличены в несоблюдении природоохранных требований

УрБК, Челябинск, 08.02.2011. Прокуратура Центрального района г. Челябинска совместно с Управлением экологии и природопользования администрации города провела проверку и выявила нарушение требований природоохранного законодательства в деятельности четырех предприятий автосервиса.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям закона об охране окружающей среды в ООО «Эталон Авто», расположенном по улице Братьев Кашириных,147 и осуществляющем торговлю автомобилями и автозапчастями, техническое обслуживание, кузовные и окрасочные работы, не разработаны паспорта на опасные отходы производства. В установленные сроки не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду. Нарушались экологические требования при обращении с отходами производства и иными опасными веществами. Аналогичные нарушения выявлены в работе автосервисов и автомойки, расположенных по улице 3-го Интернационала, 90.

Прокуратурой района возбуждено 7 дел по статье 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и статье 8.41 (не внесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам пяти рассмотренных дел на трех предпринимателей наложен штраф на общую сумму 96 тыс. руб. Кроме того, внесены представления об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Другие материалы по теме: