ОАО «ММК»: Стан 5000 загружен заказами на 100%

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 09.02.2011. Стан 5000 ОАО «ММК» загружен заказами на 100%, В январе на стане было произведено 127 тыс. т горячего проката против 112 тыс. т в декабре, говорится в сообщении компании. Напомним, проектная мощность стана 5000 составляет 1,5 млн. тонн проката в год.

«Стратегия Магнитогорского металлургического комбината направлена на создание современной производственной площадки, освоение новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованных, в первую очередь, в России. В частности, речь идет о реализации на ММК крупнейшего за последнее десятилетие проекта в черной металлургии страны – толстолистового стана 5000», — заявил председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Стан 5000 был введен в эксплуатацию летом 2009 года. Сегодня на стане освоены технологии высокотемпературной и низкотемпературной прокатки, а также прокатки листов различной толщины и ширины, исходя из максимальных требований потребителей к трубам большого диаметра.

В списке основных потребителей продукции стана 5000 — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Волжский трубопрокатный завод», ОАО «Выксунский металлургический завод», отечественные предприятия машиностроения, судо- и котлостроения.

Другие материалы по теме: