Правительство Челябинской области направит дополнительно 200 млн. рублей на продолжение строительства метро

УрБК, Челябинск, 16.02.2011. 200 млн. руб. пойдут на сооружение павильона будущей станции «Торговый центр» строящегося в Челябинске метрополитена. Такую сумму утвердили члены областного правительства на сегодняшнем заседании.

«Строительство метро в Челябинске продолжается. Утвержденные сегодня средства станут дополнением к тем 500 миллионам рублей, которые были выделены из областного бюджета на строительство подземки в этом году», — рассказал министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, эти деньги позволят продолжить сооружение наклонного хода и самой станции «Торговый центр». Необходимость строительства метро именно на этом участке возникла после того, как городские власти Челябинска решили проложить дорогу, которая соединит улицы Красную и Каслинскую. Она пройдет поверх будущей станции «Торговый Центр».

Министр отметил, что ранее выделенные из областного бюджета полмиллиарда рублей будут освоены генеральным подрядчиком строительства первой очереди челябинского метрополитена — ООО «СМУ «Ингеоком» в I квартале 2011 года, а федеральное финансирование строящихся в России метрополитенов в этом году не запланировано. В дальнейшем областные власти намерены искать дополнительные источники как в федеральном бюджете, так и в областном.

Другие материалы по теме: