Арбитражный суд признал недействующими решения Собрания депутатов Сосновского района о включении федеральных земель лесного фонда в земли населенных пунктов

УрБК, Челябинск, 17.02.2011. Арбитражный суд по заявлению прокурора Челябинской области признал недействующими решения Собрания депутатов Сосновского муниципального района об утверждении границ поселков Вавиловец и Западный.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в соответствии с решениями в проектируемые границы указанных населенных пунктов незаконно включены земли 11 выделов лесного фонда Шершневского лесничества. В ходе прокурорской проверки установлено, что на указанные участки имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности Российской Федерации. Согласно закону для изменения границ земель лесного фонда и включения участков в границы населенного пункта необходима процедура перевода земель из одной категории в другую, которая в отношении федеральной собственности осуществляется Правительством РФ.

Арбитражный суд согласился с доводами прокурора и признал оспариваемые решения в части включения в границы населенных пунктов федеральных земель лесного фонда недействующими.

Другие материалы по теме: