Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Южный Урал уже в обозримой перспективе может войти в число самых удобных и подходящих для проживания территорий страны

УрБК, Челябинск, 24.02.2011. «При взятых темпах строительства, благоустройства, развития экономики и социальной сферы Южный Урал уже в обозримой перспективе может войти в число самых удобных и подходящих для проживания территорий страны. А создаваемая в области «инфраструктура повседневности» должна стать предметом настоящей гордости ее жителей», — заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«В том числе поэтому область приступает к реализации концепции обновления ЖКХ. Это целый комплекс программ по реконструкции инженерных сетей, водоснабжению, газификации, переходу к эффективным и экономичным источникам тепла. «Дорожная революция», которая в прошлом году вышла за пределы Челябинска, продолжится в объемах, на которые позволит рассчитывать консолидированный бюджет и помощь федерального центра. Вложения в объеме 7-8 миллиардов рублей в год будут, пока асфальт не придет даже в самые отдаленные села. Пока окончательно не будет обеспечена транспортная доступность ключевых экономических центров и агломераций. Это принципиальное условие для развития экономики области», — подчеркнул М. Юревич.

Другие материалы по теме: