Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: От невыплаты налогов страдает социальная часть бюджета

УрБК, Челябинск, 25.02.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил награды сотрудникам регионального Управления Федеральной налоговой службы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, торжественное вручение заслуженных наград прошло в рамках расширенного заседания коллегии Управления. Губернатор поблагодарил за труд всех налоговиков и отметил, что сейчас в правительстве Челябинской области и региональном управлении ФНС есть общее понимание значимости поставленных целей и необходимости выполнить все бюджетные обязательства по социальной нагрузке.

М. Юревич сообщил, что 2010 год стал годом восстановления утраченных позиций в сфере экономики и финансов. «Практически на всех уровнях бюджета зафиксирован неплохой рост, особенно по областному бюджету (в 1,6 раза). Есть небольшой, но показательный рост муниципальных доходов — на 16%. Конечно, нужно учитывать, что сравнение ведется с 2009 посткризисным годом. Надеюсь, в 2011 году положительная динамика сохранится. Не могу не отметить тот факт, что часть предпринимателей, особенно это касается малого бизнеса, используют так называемые «серые схемы» уплаты налогов. И в первую очередь страдает социально ориентированный бюджет Челябинской области». Чтобы этого избежать, в каждом городе и районе области созданы специальные административные комиссии, которые займутся профилактикой сокрытия уплаты налогов.

Другие материалы по теме: