В Челябинске директор коммерческой организации, похитивший у казахстанской фирмы более 3 млн. рублей, приговорен к 5,5 годам лишения свободы

УрБК, Челябинск, 25.02.2011. Ленинский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении коммерческого директора ООО «СЛК Сервис» Сейрана Казаряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На основании представленного прокурором обвинения установлено, что в 2007 году С. Казарян путем обмана совершил хищение более 3 млн. руб. казахстанского предприятия ТОО «ТПК A.V.S.».

Он разместил от имени своей фирмы рекламу в средствах массовой информации о реализации цемента по сниженным ценам, на которую откликнулось ТОО «ТПК A.V.S.», расположенное в городе Костанае. Указанные организации заключили договор о поставке цемента с условием 50% предоплаты товара. С. Казарян, получив денежные средства в качестве предоплаты по договору, свои обязательства не выполнил, цемент не поставил, деньгами распорядился в собственных интересах.

До вынесения указанного приговора он отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление, назначенное по приговору Ленинского районного суда города Челябинска от 14 августа 2009 года.

Другие материалы по теме: