Компания ТТК подключила к магистральной сети РФЯЦ – ВНИИТФ

УрБК, Снежинск (Челябинская область), 25.02.2011. Компания ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) подключила к магистральной сети Российский Федеральный Ядерный Центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина (РФЯЦ – ВНИИТФ). Скорость подключения составляет 50 Мбит/с.

«В Снежинске мы организовали два узла доступа общей пропускной способностью 1 Гбит/с, один из которых расположен в Ядерном центре. Сумма инвестиций в проект по строительству магистральной сети до города и организации узлов доступа составила порядка 6 млн. рублей», — отметил генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев.

«В наших планах увеличение скорости подключения до 100 Мбит/сек. Интернет от компании ТТК-Южный Урал мы используем не только для нужд предприятия, но и для подключения к сети жилых домов в Снежинске. Цель — развитие социальной инфраструктуры в рамках программы по привлечению молодых специалистов. Высокоскоростной домашний Интернет для сотрудников института является одной из составляющих соцпакета», — комментирует начальник лаборатории подразделения информационных технологий РФЯЦ – ВНИИТФ Михаил Дмитриев.

В дальнейшем ТТК планирует организовать канал связи «Снежинск-Москва» пропускной способностью 2 Мбит/с между РФЯЦ – ВНИИТФ и госкорпорацией «Росатом», сообщает пресс-служба компании.

Другие материалы по теме: