С начала года в Челябинской области выявлено 14 незаконных игорных заведений

УрБК, Челябинск, 28.02.2011. Прокуратура Челябинской области совместно с правоохранительными органами продолжает мероприятия по пресечению незаконной азартной деятельности на территории региона.

Всего по результатам проверок, проведенных в период с июля 2009 года по февраль 2011 года, выявлено 194 незаконных игорных заведения (в том числе с начала текущего года — 14). В результате принятых мер прокурорского реагирования деятельность 100 заведений прекращена (с начала текущего года — 4). По инициативе прокуроров органами внутренних дел изъято 2 153 единицы игорного оборудования (с начала текущего года 233), из которых по решениям судов конфисковано 119. Кроме того, прокуроры вносили представления об устранении нарушений закона и объявляли предостережения о недопустимости его нарушения. К административной ответственности привлечено 58 человек. В суды области направлено 69 исковых заявлений с требованием о прекращении деятельности по организации и проведению азартных игр и об обязании демонтировать игровое оборудование, из которых 56 удовлетворены, 9 отклонены, 4 находятся на рассмотрении.

Также в суды направлено 8 уголовных дел по статье 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство), которые рассмотрены с вынесением обвинительных приговоров. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: