В ООО «Риф-Микромрамор» выявлены нарушения трудового законодательства

УрБК, Карталы (Челябинская область), 02.03.2011. В ООО «Риф-Микромрамор» (г. Карталы) выявлены нарушения требований законодательства о труде и охране труда.

Как сообщили в региональной Гострудинспекции, на предприятии отсутствовала инструкция по охране труда, станочное оборудование эксплуатировалось с нарушением ряда требований, договоры о полной материальной ответственности заключались с водителями грузовых автомобилей, машинистами погрузчика, машинистом крана — то есть лицами, не входящими в перечень, утвержденный Правительством РФ.

График предоставления отпусков не соблюдался. Работники предприятия не предупреждались о начале ежегодного отпуска за две недели до его начала согласно закону. Отпускные за три дня до начала отпуска не выплачивались.

«В организации не прошел обучение и проверку знаний требований охраны труда проработавший более месяца инженер по охране труда», — говорится в сообщении Гострудинспекции.

По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Другие материалы по теме: