Губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил кандидатуру начальника Главного экспертного управления

УрБК, Челябинск, 10.03.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил кандидатуру начальника Главного экспертного управления. Постановлением главы региона на должность назначен Алексей Лошкин.

А. Лошкин родился в 1978 году в Челябинске. В 2000 году окончил Челябинский юридический институт, после чего устроился на работу в органы МВД России. До последнего времени возглавлял отдел управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской области. Кандидат юридических наук, майор милиции.

Напомним, в конце января губернатор внес изменения в структуру органов исполнительной власти региона. Тогда была учреждена должность заместителя губернатора по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам, а также создано подведомственное ему Главное экспертное управление.

В ведение новой структуры входит: анализ осуществления инвестиционной деятельности в Челябинской области, а также привлекательности Южного Урала для инвесторов; изучение состояния имущественных отношений, несостоятельности (банкротства) областных предприятий и вопросов их финансового оздоровления; анализ эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности региона.

Другие материалы по теме: