Первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова: Многие обращения бюджетников о занижении зарплат не подтверждаются

УрБК, Челябинск, 14.03.2011. С начала марта на горячую линию по зарплатам бюджетников поступило 264 обращения от челябинцев, сообщает пресс-служба городской администрации. Из них 141 звонок от работников системы здравоохранения, 97 — от педагогов и 26 — от сотрудников учреждений культуры и спорта.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что ни одно из этих обращений не останется без внимания: по каждому будет проведена проверка и, там где это требуется, приняты соответствующие меры. Первый заместитель главы администрации Наталья Котова отметила, что проверки уже ведутся, и большое число обращений по факту занижения зарплат не подтверждаются. Многие, сравнивая январскую зарплату с жалованием предыдущих месяцев, не учитывают разницу в количестве рабочих дней и различные надбавки, в частности, премиальные или отпускные. Однако нарушения также зафиксированы, в основном они касаются системы образования.

По словам С. Давыдова, организационные выводы относительно руководителей учреждений, допустивших снижение зарплаты сотрудников при повышении своего денежного довольствия, будут сделаны только после тщательных проверок. «Я буду настаивать на наказании таких директоров. Кандидаты уже есть. Мы разберемся и назовем каждого из них», — пообещал он.

Точку в вопросе о зарплатах необходимо поставить до конца марта, подытожил глава городской администрации.

Другие материалы по теме: