Директор ООО «Южно-Уральский завод железобетонных изделий и строительных конструкций» Андрей Классен подозревается в уклонении от уплаты налогов

УрБК, Челябинск, 15.03.2011 Директор ООО «Южно-Уральский завод железобетонных изделий и строительных конструкций» Андрей Классен подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. В отношении руководителя предприятия следственными органами возбуждено уголовное дело.

«В период с ноября 2009 года по апрель 2010 года подозреваемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию налогов производил расчеты с кредиторами минуя счета ООО «Южно-Уральский завод железобетонных изделий и строительных конструкций», на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения. С этой целью он использовал вновь открытый в одном из банков расчетный счет, а также производил финансовые операции через «третьих» лиц. Таким образом, были скрыты денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму свыше 3,8 млн. руб.», — говорится в сообщении СУ СКР по Челябинской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы по теме: