Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Для нас нет ничего важнее безопасности южноуральцев

УрБК, Челябинск, 16.03.2011. «Для нас нет ничего важнее безопасности южноуральцев, а оснащение вокзалов и аэропортов всем необходимым для ее обеспечения находится на особом контроле», — заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич после окружного совещания по безопасности транспортной инфраструктуры.

Совещание с руководителями уральских регионов в режиме видеоконференции провел накануне полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

М. Юревич сообщил полпреду об инспекциях, которым недавно подверглись железнодорожный и автовокзалы Челябинска, а также аэропорт. Как сообщает пресс-служба губернатора, замечания, высказанные тогда главой региона и его заместителями, были приняты во внимание и устраняются.

Участники совещания обсудили средства и способы повышения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также наметили ряд законодательных инициатив, которые повысят эффективность работы в этой сфере.

По окончании встречи М. Юревич отметил, что безопасность в аэропортах и вокзалах — это не только камеры наружного наблюдения и проведение досмотра пассажиров. «Безопасность объектов транспортной инфраструктуры — это комплекс мер. В него входят различные требования, исполнение которых является задачей номер один для руководства таких объектов», — подчеркнул губернатор.

Другие материалы по теме: