Первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев: Официальные данные по производственному травматизму в России не соответствуют реальному положению дел на предприятиях

УрБК, Челябинск, 16.03.2011. Южно-Уральская торгово-промышленная палата направила в министерство экономического развития Челябинской области предложения в проект плана мероприятий, посвященных Году охраны труда в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Палатой предложено завершить разработку и принять областную целевую программу охраны труда, а также организовать разъяснительную кампанию данной программы в СМИ. Второе предложение — на сайте Главного управления труда и занятости Челябинской области открыть «горячую линию» по вопросам производственного травматизма.

Как прокомментировал первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев, на сегодняшний день официальные данные по производственному травматизму в России не соответствуют реальному положению дел на предприятиях. Создание «горячей линии» в Челябинской области поспособствует обеспечению необходимого контроля состояния условий труда в промышленном секторе региона.

Кроме этого Южно-Уральская ТПП предлагает ввести дополнительную номинацию «средства охраны труда» в положение областного конкурса «Изобретатель Южного Урала». «Мы разрабатывали положение конкурса, участвуем в конкурсной комиссии. Конкурс содержит большое количество номинаций, но среди них нет по охране труда. Новая номинация — это еще один стимул для наших изобретателей, поощрение технической мысли в области охраны труда», — отметил первый вице-президент ЮУТПП.

Другие материалы по теме: