Официальный сайт губернатора Челябинской области переведен на немецкий язык

УрБК, Челябинск, 21.03.2011. Официальный сайт губернатора Челябинской области Михаила Юревича переведен на немецкий язык.

Напомним, в настоящий момент М. Юревич вместе с делегацией правительства и бизнес-сообщества Южного Урала находится в Германии. Открытие сайта губернатора на немецком языке приурочено к этому деловому визиту, который является частью работы по привлечению инвестиций в Челябинскую область. Для зарубежных предпринимателей в регионе запущена специальная программа сотрудничества, которая уже приносит результаты. Организовано взаимодействие между органами власти и хозяйствующими субъектами, участвующими в реализации инвестпроектов.

С первого дня работы делегации в Германии сайт губернатора Челябинской области доступен пользователям сети Интернет на немецком языке по адресу de.gubernator74.ru. Переход с русскоязычного сайта также осуществляется через выбор флага Германии на верхней горизонтальной панели меню. Информация на сайте сопровождается фотографиями, картами и диаграммами. В разделе «Вниманию инвесторов» представлен презентационный видеофильм о Челябинской области на немецком: http://de.gubernator74.ru/chelyabinsk-regi...on-of-investors. Ежедневно обновляемая лента новостей, как и на остальных иноязычных сайтах губернатора, доступна на английском.

«Сайт губернатора на немецком языке позволит предпринимателям и политикам Германии изучить реальную экономическую и социальную ситуацию в регионе, ознакомиться с инвестиционными предложениями областной власти, найти нужные контакты», — отмечается в сообщении пресс-службы главы региона.

Другие материалы по теме: