В Озерске на 60 суток приостановлена деятельность театра кукол

УрБК, Озерск (Челябинская область), 25.03.2011. В Озерске за нарушения требований пожарной безопасности на 60 суток приостановлена деятельность театра кукол «Золотой петушок». Соответствующее решение вынес городской суд.

«В числе нарушений — покрытие пола на путях эвакуации выполнено из материалов, огнестойкость которых ниже нормы, подвальные помещения не изолированы от сцены и зрительного зала. К тому же эти помещения используются для складирования кукол, бутафории и других горючих материалов, там же размещены и мастерские. Помимо этого, не обработаны огнезащитными составами драпировки в зрительном зале, фойе и буфете», — говорится в сообщении УФССП по Челябинской области.

Назначая наказание, суд принял во внимание, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, как работников театра, так и зрителей, основную часть которых составляют малолетние дети.

С начала 2011 года на исполнение судебным приставам поступило около 120 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности объектов с выявленными нарушениями пожарной безопасности. Из них — 35 социально значимых объектов, в том числе с круглосуточным пребыванием людей: образовательные и культурные учреждения, детские сады, общежития, больницы.

Другие материалы по теме: