Управление Уральского регионального командования внутренних войск уличено в нарушении Закона о защите конкуренции при заключении контракта на строительство жилья для военнослужащих в Озерске

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2011. Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении Управления Уральского регионального командования внутренних войск по признакам нарушения п.2 ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции на основании обращения ООО «Партнер».

16 ноября 2010 года на электронной площадке Сбербанк-АСТ Управлением было размещено извещение и документация об аукционе на долевое участие в строительстве квартир в жилых домах для военнослужащих внутренних войск в г. Озерске. На участие в аукционе поступила заявка от единственного участника — ЗАО «Атомхимммонтаж», признанная соответствующей. В связи с этим ведомство заключило контракт с компанией по начальной (максимальной) цене контракта — 732 млн. 335 тыс. 310 руб.

«Признаки нарушения усматриваются в создании ЗАО «Атомхиммонтаж» преимущественных условий доступа к участию в торгах, путем установления определенных требований к выполняемым работам (документация предусматривает строительство квартир в жилых домах в Челябинской области, г. Озерске, микрорайоне Заозерный по проектной документации, разработанной в полном объеме, согласованной со всеми инстанциями в 2008-2010 годах, срок выполнения работ по вводу в эксплуатацию — 2 квартал 2012 года), требований к параметрам квартир, а также к месту строительства домов, определяемого наличием договора аренды», — говорится в сообщении Свердловского УФАС России.

Рассмотрение дела назначено на 4 мая 2011 года.

Другие материалы по теме: