На ООО «Рымникское» выявлены требований ветеринарного законодательства

УрБК, Брединский район (Челябинская область), 30.03.2011. На животноводческом комплексе ООО «Рымникское» (Брединский район) выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства.

«На ферме нет въездного дезбарьера, ветеринарно-санитарного пропускника, вскрывочной, санитарной бойни, не выделена и не оборудована площадка для навозохранилища», — сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области по итогам проверки.

Тем самым владельцы фермы нарушили четыре пункта «Ветеринарно-санитарных правил для специализированных хозяйств (ферм, комплексов) по откорму крупного рогатого скота и выращиванию ремонтных телок».

Надзорным органом было выдано предписание, которое определяет сроки для устранения вышеназванных недостатков в зависимости от сложности и затратности предполагаемых работ. Так, до июня текущего года ООО «Рымникское» обязано обустроить на ферме дезбарьер, вскрывочную, санитарную бойню, а к ноябрю 2011 года оборудовать навозохранилище и ветсанпропускник. После проведения повторных проверок в случае неисполнения выданных надзорным органом предписаний к владельцам откормочного хозяйства будут применены строгие штрафные санкции.

Другие материалы по теме: