Арбитражный суд признал незаконным приказ Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска о передаче чиновникам части здания школы

УрБК, Челябинск, 30.03.2011. Арбитражным судом по заявлению прокурора Челябинской области признан недействительным приказ Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска, который предписывал передать нежилое помещение, находящееся на балансе школы №4, в оперативное управление Управлению образования Курчатовского района.

Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что часть здания школы незаконно была изъята и передана для размещения Централизованной бухгалтерии Управления. Бухгалтерия заняла школьные, учебные площади размером около 450 кв. м., что негативно отразилось на образовательном процессе.

Были выявлены и нарушения требований противопожарной безопасности, так как фактически оказался заблокированным эвакуационный выход, что создало угрозу для учащихся школы в случае возникновения пожара.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования прокурора и признал приказ Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям недействительным, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: