В ОАО «ММК» повышена заработная плата работников

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 31.03.2011. Приказом президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова с 1 апреля проиндексированы тарифные ставки и оклады работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», говорится в сообщении компании.

В рамках утвержденной программы роста зарплаты работников ММК, тарифные ставки и оклады рабочих, руководителей, специалистов и служащих вырастут на 5 %.

Это первое повышение зарплаты работников комбината в текущем году. В 2010 году на ММК дважды увеличивали заработную плату — в марте и сентябре тарифные ставки и оклады рабочих и РСС выросли на 20% (по 10% соответственно).

В целом заработная плата в прошлом году по сравнению с 12 месяцами 2009 года выросла на 23,7% и составила 34 тыс. 523 руб., что более чем в 2,5 раза превышает стоимость потребительской корзины по городу Магнитогорску.

«Регулярная индексация тарифных ставок и окладов позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией. По словам председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, кадровая политика ММК всегда была направлена на развитие персонала и создание благоприятных условий труда, что является залогом успешной работы предприятия.

Другие материалы по теме: