ОАО «УБРиР» вошло в число лидеров рейтинга журнала «КоммерсантЪ-Деньги»

УрБК, Челябинск, 31.03.2011. Журнал «КоммерсантЪ-Деньги» проанализировал, каким российским банкам население страны доверяет свои сбережения. В числе лидеров рейтинга по объему вкладов — ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». УБРиР единственный представляет Урал в топе-30 крупнейших розничных банков, наряду с ведущими федеральными брендами. С объемом вкладов 43 млрд. 519, 748 млн. руб. на 1.01.11 г. УБРиР занимает 27 строчку.

Очередное исследование показало, что доверяя свои сбережения тому или иному банку, люди ориентируются, прежде всего, на условия продуктов и надежность финансово-кредитного учреждения.

«Сейчас очень много говорится о том, что экономика переходит от сберегательной модели поведения к потребительской, но вклады по-прежнему популярны. При этом подход населения к управлению своими сбережениями, безусловно, изменился. Все хотят иметь возможность оперативного доступа к своим деньгам, и при необходимости легко и быстро снимать со вклада средства или пополнять его. Наш банк предлагает линейку продуктов в русле этой тенденции — срочные вклады с дистанционным управлением. Клиентам нравится, что посетив один раз отделение и оформив договор вклада, они могут управлять своими средствами в удаленном доступе круглосуточно, через систему «Телебанк» в Интернете и огромную сеть банкоматов УБРиР по всей стране. Доля этих вкладов в депозитном портфеле банка постоянно растет — на конец I квартала 2011 года она составляет уже порядка 12%», — комментирует руководитель дирекции розничных продаж ОАО «УБРиР» Денис Бабушкин.

Другие материалы по теме: