ЗАО «Карабашмедь» продолжает реализацию социальных проектов

Глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец встретился с председателем Совета директоров ЗАО «Русская медная компания» (ЗАО «РМК») Игорем Алтушкиным. Основной темой встречи двух руководителей стало сотрудничество города и ЗАО «Карабашмедь» (входит в ЗАО «РМК) в рамках договора о социальном партнерстве.

И. Алтушкин подтвердил, что свои обязательства по договору «Карабашмедь» выполнит в полном объеме.

В настоящее время выделяются путевки в санаторий-профилакторий «Синегорье» для горожан. Идет подготовка документов на приобретение медицинского оборудования для местной больницы. Во II квартале текущего года оборудование будет приобретено.

Положительно решен вопрос о софинансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Администрацией городского округа совместно с ЗАО «Карабашмедь» начаты работы по проектированию ФОКа. На выполнение проекта предприятие выделит 3 млн. руб.

Во время встречи были затронуты вопросы экологической модернизации производства. И. Алтушкин рассказал главе округа о ходе работ по проектированию нового сернокислотного комплекса, заверив, что к концу 2013 года будет построена первая очередь.

«Сотрудничество градообразующего предприятия и администрации городского округа не ограничивается рамками договора. ЗАО «Карабашмедь» с готовностью отзывается на все просьбы об оказании помощи в решении социальных проблем Карабаша. В частности, заводчане примут активное участие в подготовке загородного детского лагеря «Орленок» к летнему сезону, организации летнего отдыха детей», — отмечают в администрации.

Напомним, что договор о социальном партнерстве был заключен между администрацией Карабашского городского округа и ЗАО «Карабашмедь» на период 2011-2013 годов. Согласно документу предприятие будет оказывать помощь городу в решении социальных проблем в объеме 5 млн. руб. ежегодно.

Другие материалы по теме: