С 16 апреля 2011 года вступают в силу безвизовые отношения России и Турции

УрБК, Москва, 04.04.2011. С 16 апреля 2011 года вступают в силу безвизовые отношения России и Турции.

Напомним, соглашение между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре. Об этом сообщает МИД России.

В соответствии с соглашением граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов, въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда (владельцы дипломатических паспортов въезжают без виз в соответствии с российско-турецким межправсоглашением о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам от 5 ноября 1999 г.). При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны наряду с действительными документами иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда.

Другие материалы по теме: