Губернатор Челябинской области Михаил Юревич получил положительную оценку деятельности от экспертов «Клуба регионов»

УрБК, Челябинск, 06.04.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич получил положительную оценку деятельности от экспертов «Клуба регионов». По мнению аналитиков, успеху главы региона способствует тот факт, что Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал его инициативу о необходимости взаимодействия между средними профессиональными училищами и бизнесом.

Рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 28 марта по 3 апреля 2011 года, представленный аудитории «Клуба регионов», составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Представители губернаторского корпуса за период с 28 марта по 3 апреля получают 4 положительных оценки и 7 отрицательных. Среди лидеров рейтинга — губернатор Челябинской области.

«Михаил Юревич (Челябинская область) в аппаратном плане выигрывает от рабочей встречи, которую провел с ним в Магнитогорске глава государства. При этом губернатор выступил с инициативой наладить взаимодействие между средними профессиональными училищами и бизнесом, а президент Медведев в свою очередь пообещал внести данную инициативу на рассмотрение парламента», — говорится в аналитической заметке «Клуба регионов».

Другие материалы по теме: