Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Рекомендую всем мэрам стараться и приводить территорию в должный вид

УрБК, Челябинск, 12.04.2011. В каждом городе или районном центре обязаны действовать свои административные комиссии, чтобы поддерживать чистоту улиц, общественный порядок, сохранность газонов и бордюров. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Он напомнил, что порядок взимания и стоимость штрафа, разбор ситуаций и условия, когда возникает административная ответственность, определяет муниципалитет. В любой местной администрации существует служба, которая ездит по улицам и отмечает факты нарушения, составляет протоколы. «Сейчас совместно с Председателем ЗСО Владимиром Мякушем продумаем областной закон, чтобы эти деньги оставались в территориях. Не назову средства большими, но порядок будет», — отметил М. Юревич.

По его словам, административные комиссии должны реагировать на неотремонтированный фасад, загрязненность территории возле дома или коммерческого объекта. «И мы намерены придать новое веяние их работе. Жители оценят это через некоторое время. Хотя горожане и сами должны понимать — нельзя мусорить, нарушать благоустройство, чтобы не попасть в штрафники», — цитирует главу региона его пресс-служба.

В преддверии субботников М. Юревич отметил, что если где-то возникнет неординарная ситуация, потребуются дополнительные средства, то деньги выделят. «Но если я или любой другой руководитель области заметит грязь — глава получит минус не только от населения, но уже и от правительства региона. Мы много и часто ездим по области. Рекомендую всем стараться и приводить территорию в должный вид», — заключил губернатор.

Другие материалы по теме: