В Челябинской области выберут лучший инновационный проект года

УрБК, Челябинск, 14.04.2011. Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший инновационный проект Челябинской области». Организаторами конкурса выступают региональное министерство экономического развития и Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области (венчурный фонд).

Участниками конкурса могут быть субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные и работающие на территории Челябинской области, не имеющие задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Основными критериями оценки инновационных проектов являются: научно-техническая новизна проекта, количество охранных документов на объекты интеллектуальной собственности, масштабность рынка внедрения, численность и квалификация команды, реализующей инновационный проект, а также риски и стадия реализации инновационного проекта.

«10 победителей конкурса будут награждены дипломами. А самое главное, у победителей конкурса появится возможность получить профессиональный бизнес-план инновационного проекта для дальнейшей коммерциализации. Разработкой бизнес-плана за счет средств областного бюджета займутся консалтинговые агентства, отобранные на конкурсной основе», — сообщили в минэкономразвития Челябинской области.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 апреля 2011 года.

Материалы конкурса «Лучший инновационный проект Челябинской области» размещены на сайте министерства — http://минэконом74.рф в разделе «Важно».

Другие материалы по теме: