Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин: Я не считаю целесообразным продление работы госкорпорации после 2012 года

УрБК, Москва, 14.04.2011. Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин не считает целесообразным продление работы госкорпорации после 2012 года, сообщает РИА Новости.

Напомним, фонд был создан в 2007 году и реализует в регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что фонд будет работать до конца 2011 года, однако Президент РФ Дмитрий Медведев решил продлить его работу до конца 2012 года.

«Мы считаем, что фонд будет существовать до 1 января 2013 года, продлевать его деятельность не нужно, потому что необходимо запустить региональные системы», — заявил К. Цицин в ходе выступления в Совете Федерации РФ.

Он сообщил, что в регионах уже началась работа по созданию собственных структур, в том числе — фондов капитального ремонта жилья, которые призваны продолжить реформирование и модернизацию отрасли ЖКХ после того, как перестанет существовать госкорпорация.

Другие материалы по теме: