Руководитель ООО «Металлоконструкции», обвиняемый в хищении из бюджета более 12 млн. рублей, предстанет перед судом

УрБК, Челябинск, 15.04.2011. Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении директора ООО «Металлоконструкции», который подозревается в налоговых махинациях.

«Следствием установлено, что в период 2009 - 2010 годов обвиняемый оформлял фиктивные договоры купли-продажи металлопроката и металлоконструкций с подставными фирмами. Затем обращался в налоговые органы за возмещением денежных средств по налогу на добавленную стоимость. Путем проведенных операций на расчетный счет подконтрольных обвиняемому фирм из бюджета Российской Федерации было перечислено более 12 млн. руб.», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Благодаря оперативной и грамотной работе сотрудников налоговой инспекции и Управления по налоговым преступлениям при ГУВД по Челябинской области денежные средства на счетах были арестованы и возвращены в бюджет.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска.

Другие материалы по теме: