Начальник УВД Челябинска Виктор Лесняк: Перед челябинской милицией стоит задача по недопущению беспорядков в ходе избирательной кампании

«Милиция Челябинска должна обеспечить безопасность и стабильность текущей избирательной кампании в органы местного самоуправления», – заявил журналистам начальник УВД города Виктор Лесняк.


«Перед нами стоит задача – не допустить беспорядков и открытых столкновений противостоящих сил не только в день голосования 20 марта, но и в течение всей избирательной кампании», – подчеркнул В. Лесняк.


Он также отметил, что нынешний год пройдет под знаком подготовки к празднованию 60-летия Победы, и весь личный состав гарнизона будет работать в усиленном режиме в дни юбилейных торжеств. Кроме того, 250 челябинских милиционеров отправятся в мае в Москву для участия в охране общественного порядка в период празднования Дня Победы.
Особую обеспокоенность руководства городского УВД, по словам В. Лесняка, вызывает проблема оттока личного состава после отмены имевшихся ранее у правоохранительных органов льгот.


«Мы уже имеем 500 рапортов об отставке. В основном это очень профессиональные сотрудники, которые недовольны изменившимися условиями», – отметил глава УВД.


«Для решения проблемы необходимо найти механизмы компенсации проезда в транспорте, поскольку для мобильных сотрудников это является значительной статьей расходов. В среднем на оплату проезда сотрудник милиции тратит 30 руб. в день. При невысокой зарплате транспортные расходы становятся непосильным бременем и лишают милицию возможности в полной мере исполнять возложенные на нее обязанности. Эта проблема обозначена нами перед администрацией города», – сообщил В. Лесняк.

Другие материалы по теме: