ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»: В 2005 году сырье для металлургической промышленности может подорожать на 20 – 25%

Магнитогорский металлургический комбинат наращивает выпуск продукции. Как показали результаты работы в январе, производство стали, готового проката и товарной продукции превысило аналогичные показатели первого месяца минувшего года. А доля экспорта возросла на 2,5 процента и составила 56,9%. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ММК».


«Однако не исключается возможность дальнейшего сокращения объемов производства и корректировки производственной программы. Это связано с резким ростом цен на сырье для металлургической промышленности. Отечественные производители коксующегося угля с 1 января подняли цены на 60%. За минувший год стоимость железорудного сырья возросла более чем в полтора раза. По прогнозам на нынешний год, сырье подорожает еще на 20 – 25%», – отметили в пресс-службе.


По мнению аналитиков Магнитогорского металлургического комбината, дальнейшее сохранение такой тенденции приведет к резкому падению прибыли и заставит корректировать планы в сторону уменьшения объемов.

Другие материалы по теме: