Министерство социальных отношений Челябинской области: Большинство федеральных льготников, живущих в области, отказываются покупать «социальные» проездные билеты

Большинство федеральных льготников, живущих в Челябинской области, отказываются покупать «социальные» проездные билеты. Это показали уже первые сутки введения здесь нового порядка проезда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальных отношений Челябинской области.


На сегодня, по данным областного министерства социальных отношений, льготными проездными (стоимость – 200 руб.) решили воспользоваться лишь около 10 тыс. федеральных льготников. Причем, главным образом, в Челябинске. Это почти в 10 раз меньше, чем предполагали социальные работники. Правда, есть предположение, что ситуация может измениться с наступлением дачного сезона. В министерстве разрабатываются также льготные проездные для пригородного транспорта.


«За два месяца реформы люди разобрались в ситуации и сделали свой выбор, – считает директор «Челябгортранса» Борис Шуплецов. Оплачивать каждую отдельную поездку многим показалось выгоднее, чем платить за весь месяц оптом, хоть и по льготному тарифу. С теми, кто хочет, но по каким-то причинам не успел приобрести льготный проездной или не понял, как это сделать, проводим разъяснительную работу. Но таких пассажиров сегодня стало значительно меньше».

Другие материалы по теме: