Начальник управления птицеводства Челябинской области Владимир Корчагин: На реконструкцию и техническое перевооружение птицефабрик до 2010 года планируется затратить 2 млрд. 700 млн. рублей

Министерство сельского хозяйства Челябинской области предложило «Программу развития отрасли птицеводства на 2005 – 2010», которая была рассмотрена на совете 2 марта руководителями птицеводческих предприятий Челябинской области.


На совете птицеводческой промышленности также были рассмотрены результаты финансово-экономической деятельности птицефабрик и вопросы сбыта продукции. Программа развития будет в дальнейшем модернизирована в соответствии с предложениями от участников программы, после чего поступит на подпись министру Ивану Феклину. Документ, включает в себя разделы технической модернизации, племенной работы, а также краткий анализ состояния отрасли и планы развития мясного и яичного птицеводства, будет включен в областную целевую программу развития сельского хозяйства Челябинской области и в отраслевую программу развития птицеводства России.

«На реконструкцию и техническое перевооружение птицефабрик до 2010 г. планируется затратить 2 млрд. 700 млн. руб., на капитальное строительство 849 млн., 15 млн. руб. – на развитие технической базы предприятий, выпускающих оборудование и машины для птицефабрик, 374 млн. – на приобретение высокопродуктивных кроссов яичной и мясной птицы и усовершенствование уже имеющихся кроссов. Это будут собственные средства предприятий и заемные банковские ресурсы. В год необходимо осваивать не менее 200 – 250 млн.»,– сообщил начальник управления птицеводства Владимир Корчагин.

Другие материалы по теме: