Сегодня был подписан Меморандум о деловом сотрудничестве между правительством Челябинской области и ассоциацией «Деловой Совет ЕврАзЭС» (Казахстан)

В ходе встречи был подписан Меморандум о деловом сотрудничестве между правительством Челябинской области и ассоциацией «Деловой Совет ЕврАзЭС» и Меморандум о взаимном сотрудничестве между правительством области и банком «ТуранАлем».


По словам Петра Сумина, перед подписанием этих соглашений были рассмотрены вопросы экономического, научного, технического сотрудничества Челябинской области и республики Казахстан, а также вопросы приграничной дружбы, торговли и инвестиций, ипотечного строительства.


В соответствии с подписанными документами, будет усилен внешнеторговый оборот между Казахстаном и Челябинской областью, который в прошлом году составил $ 1,5 млрд. Объем инвестиций в виде торговых кредитов из соседней республики в область составил в прошлом году $ 3,7 млн.


В целом товарооборот между Россией и Казахстаном в 2004 г. составил $ 7 млрд. 600 млн. Планируется, что в скором времени товарооборот достигнет $ 10 млрд.


Завтра делегация Республики Казахстан планирует посетить Астрахань.

Другие материалы по теме: