ОАО «Челябинское авиапредприятие» начинает работу с новыми авиаперевозчиками

ОАО «Челябинское авиапредприятие» (собственник аэропорта «Баландино») начинает работу с новыми авиаперевозчиками. «В настоящее время достигнуты договоренности с такими авиакомпаниями как «Заполярье», «Карат», «Кубанские авиалинии», «Новосибирское АП», «Омск-авиа», «Пермские авиалинии», «Сибавиатранс», «Тамбов-авиа», – сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябинское авиапредприятие».


После произошедшего летом – осенью 2004 г. спада на рынке челябинских авиаперевозок, руководство аэропорта озаботилось поиском новых авиаперевозчиков. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, специалисты коммерческого отдела оценили неудовлетворенный платежеспособный спрос населения на авиаперевозки в размере 25 – 30%. До этого основной объем транспортировок выполняла челябинская авиакомпания «Энкор». В связи с этим в ОАО «Челябинское авиапредприятие» была разработана программа по привлечению новых авиаперевозчиков как на внутренние, так и на международные воздушные линии.


В рамках действующей программы начали выполняться рейсы в страны СНГ (Алматы, Усть-Каменогорск, Бишкек, Баку, Ереван, Ташкент, Душанбе, Худжант) и на внутренних авиалиниях (Москва – Домодедов, Москва – Шереметьево, Анапа, Братск, Белоярский, Красноярск, Сочи, Мирный, Новосибирск, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Ростов, Хабаровск, Южно-Сахалинск). На весну – лето 2005 г. планируется ввести чартерные рейсы в Стамбул (Турция), Дубаи (ОАЭ); также разрабатывается маршрут Челябинск – Франкфурт (ФРГ).

Другие материалы по теме: