Председатель Совета директоров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен: Закон «О внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер авиационной безопасности на воздушном транспорте», был ожидаемым

«Данный законопроект был ожидаемым, разговоры о его принятии шли достаточно давно», – заявил УрБК председатель совета директоров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен, комментируя принятие Государственной Думой во втором чтении Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер авиационной безопасности на воздушном транспорте».


«Обеспечение безопасности в аэропорту – это комплекс мероприятий и осуществлять их нужно в тесной связи с органами МВД, т. е. и собственная служба авиационной безопасности и милиция должны совместно обеспечивать безопасность» - отметил А. Мертен.


«Конкретные мероприятия мы начнем проводить, когда Закон вступит в силу. При этом руководство ОАО ЧАП всегда поддерживало сотрудничество с транспортной милицией, мы неоднократно встречались с руководством УВДТ ГУВД Челябинской области, находим полное взаимопонимание с линейным отделом милиции, расположенном в Аэропорту», - отметил А. Мертен.

Другие материалы по теме: