В Челябинской области начинается досрочное голосование на выборах в органы муниципального самоуправления

5 марта начинается досрочное голосование на выборах в органы муниципального самоуправления Челябинской области. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя областного избиркома Александр Раевский.


«В период с 5 по 16 марта досрочное голосование будет проводиться в избирательных комиссиях муниципальных образований, 17 – 19 марта можно будет проголосовать на избирательном участке», – отметил А.Раевский.


По его данным, необходимое количество бюллетеней было изготовлено в срок под строгим контролем специальных комиссий в составе представителей избиркомов, наблюдателей от партий, доверенных лиц кандидатов и СМИ.


«Персональную ответственность за сохранность избирательных бюллетеней несут председатели комиссий, в чье распоряжение они поступают. Обычно до дня голосования бюллетени хранятся в сейфах специально оборудованных комнат, оснащенных сигнализацией», – сообщил А. Раевский.


Напомним, что 20 марта в Челябинской области пройдут выборы депутатов 290 представительных органов местного самоуправления и 258 глав муниципальных образований.

Другие материалы по теме: