В Троицком районе Челябинской области (на границе России и Казахстана) будет создана свободная экономическая зона

Этот вопрос обсуждался на «круглом столе», в котором приняли участие руководители Челябинской области и представители делегации из Казахстана во главе с полномочным послом республики, находящиеся с визитом на Южном Урале.


Как сообщает пресс-служба «ПромАсс», свободная экономическая зона создаст особые условия для предпринимательства в приграничной территории.
Отметим, что в Республике Казахстан среднегодовой рост внутреннего валового продукта за последние пять лет составил 10,3%.
«Уже сейчас есть предложение по созданию производства строительных материалов, запасы которых имеются в Троицком районе. В связи с увеличением объемов строительства жилья Казахстан испытывает потребность в высококачественных стройматериалах и готов вложить средства в развитие производства», – отмечают в пресс-службе.


Также очередным шагом в укреплении социально-экономического сотрудничества России и Казахстана станет участие представителей политических и деловых кругов Челябинской области в международной выставке «Промстройиндустрия – Астана», которая пройдет 16 – 18 марта 20050 г.

Другие материалы по теме: