Директор ООО «Урал Автотранс» Сергей Маслов: Меры, направленные на повышение безопасности общественных перевозок на автомобилях марки «Газель», необходимы

«Меры, направленные на повышение безопасности общественных перевозок на автомобилях марки «Газель» необходимы», – заявил УрБК директор ООО «Урал Автотранс» Сергей Маслов, комментируя заявление Министра транспорта России Игоря Левитина о принятии более жестких мер, направленных на повышение безопасности общественных перевозок на автомобилях марки «Газель».


«Мы занимаемся автотранспортными перевозками габаритных грузов и в автопарке нашего предприятия автомобилей марки «Газель» нет. Однако, из личного опыта могу сказать, что данные меры действительно необходимы. Практика показывает, что многие автомобили, и не только марки «Газель», занимающиеся пассажирскими перевозками, работают не по лицензиям и не проходят необходимый каждый день технический и медицинский контроль, которые должны гарантировать безопасность как машины, так и водителя (например, его трезвое состояние) на дорогах», – отметил С. Маслов.


«Кроме того, государственные органы, которые занимаются регистрацией и выдачей лицензий не в состоянии осуществлять контроль над выполнением предписанных правил безопасности», – сообщил С. Маслов.

Другие материалы по теме: