Пивоваренная компания «Золотой Урал»: Мы позитивно восприняли новую редакцию закона об ограничении розничной продажи и потребления пива

«Мы позитивно восприняли принятие закона об ограничении розничной продажи и потребления пива в новой редакции», – заявили УрБК в пивоваренной компании «Золотой Урал».


«Отказ законодателей от тотального запрещения потребления пива в общественных местах с экономической точки зрения более обоснован. В противном случае, это неизбежно привело бы к спаду в отрасли и, как следствие, уменьшению отчислений в бюджеты всех уровней», – отметили в компании.


«В 2004 г. продажи пива компании «Золотой Урал» увеличились на 17,9% и составили 148 млн. литров. И мы не думаем, что принятие закона в новой редакции приведет к значительному снижению объема продаж», – сообщили в пресс-службе компании.


«Вместе с тем, считаем, что некоторые ограничения по потреблению пива в общественных местах (например, в общественном транспорте) и запрет его продажи несовершеннолетним – обоснованны. Однако, во всем нужен взвешенный подход, необходимо учитывать экономические и социальные реалии», – прокомментировали в компании.

Другие материалы по теме: